«Дети в мире финансов»

Взаимное общение педагогов и родителей является важным условием для успешного нахождения ребенка в детском саду. Создается обмен информацией, устанавливаются доверительные отношения, объединение в одну команду.

23 мая 2022 года в рамках мероприятий родительского клуба «Наш ребёнок» в старшей группе МАДОУ д/с №1 «Петушок» прошло заседание «Дети в мире финансов». Целью данного мероприятия было повышение финансовой грамотности дошкольников через работу с семьей. Сначала родителям предложили «размять» свои интеллектуальные способности в сказочной викторине. За правильные ответы семейные команды получали фишки. Среди мам нашлись настоящие знатоки, которые ответили на все вопросы. На примере мышат из мультика ребята, а также их родители увидели, что дешево не всегда хорошо. Вместе составили портрет финансово грамотного человека. В завершении заседания у каждой семьи родилась своя «валюта» — егорики, ловкоины, крипто, шпильки и др.

Родительский клуб прошел в теплой, дружеской обстановке весело и с пользой. Скучать не пришлось. Царила эмоциональная открытость, взаимная симпатия. Все участники получили приятные эмоции!

Воспитатель Федичева Е.А.