Родительская гостиная «Игры без слов»

27 мая 2022 года, родителей старшей группы №10 пригласили принять активное участие в открытом мероприятии педагога — психолога, по программе психолого — педагогических занятий «Цветик-семицветик». Тема родительской гостиной «Игры без слов».

Цель данного мероприятия — создание условий для оптимизации детско — родительских отношений, улучшение психологического климата. Через оптимизацию         форм   общения педагога с детьми, родителями, сплотить группу. Развивать вербальное и невербальное общение, формировать отношения доверия, умение сотрудничать.

 

Ребятам были предложены задания на развитие познавательных процессов и творческих способностей.

На протяжении всего мероприятия, родители принимали активное участие в совместной деятельности с детьми. Так же, родители ознакомились с методикой психического, физического, творческого развития через организацию системы специальных упражнений. В этот раз, сами дети показали своим родителям «Мастер- класс» — обучив их правильной технике «Гимнастики для мозга».

На встрече с родителями была затронута тема коррекционно — развивающих занятий психолога с детьми с ОВЗ и тема развивающих занятиях по подготовке детей к школе.

Задачи данного мероприятия выполнены: укреплены детско — родительские отношения, создан   благоприятный психологический климат. «Родительский клуб» прошёл в доброжелательной обстановке, все присутствующие зарядились хорошим настроением, положительными эмоциями, был снят стресс и нервное напряжение, проработаны внутренние трудности и препятствия.

По окончании мероприятия, родители обратились к детям и педагогу со словами благодарности, и пожеланием встречаться в такой обстановке чаще.

Педагог- психолог: Носенко А.А.