Информация по приему на обучение в 1 и 10 классы

Управление образования Нестеровского муниципального округа сообщает о том, что  30 июня 2022 года — последний день приема заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление в 1 класс детей, проживающих на закрепленных за школами территориях.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

С 30 июня 2022 года для поступающих в 10 класс станет доступна возможность подать заявление о зачислении с использованием функций Портала государственных услуг Российской Федерации (далее — Портал). Обращаем внимание, что в случае подачи заявления непосредственно поступающим — поступающий обязательно должен быть зарегистрирован на Портале и иметь статус учетной записи «Подтвержденная». Кроме того, заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение могут быть поданы и другими способами: лично в школу; через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении; в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы, в том числе с использованием функционала официального сайта школы в сети «Интернет» или иным способом с использованием сети «Интернет». При информировании родителей (законных представителей) поступающих или самих поступающих просим Вас также обращать внимание на сроки регистрации школой заявлений по каждому из вышеуказанных вариантов.

Управлением  образования будет организована «горячая линия» по телефонам: 8(40144) 2-20-53, 2-28-56.