«Путешествие в страну здоровья и спорта»

В преддверии Всероссийского праздника «Дня Физкультурника» с 8 по 12 августа 2022 года в старшей группе МАДОУ д/с №1 «Петушок» было проведено мероприятие «Путешествие в страну здоровья», с целью повышения у детей интереса к здоровому образу жизни и физической культуры.
Своё увлекательное путешествие дети совершали каждый день по разным станциям.
1 день — станция «Скажи здоровью — Да!» с детьми была проведена беседа о здоровье, правильном питании, соблюдение режима дня. Играли в настольно-печатные игры «Утро начинается», «Можно — нельзя», «Огород — сад».
2 день – станция «Вкусно и полезно» отгадывали загадки о продуктах питания, фруктах и овощах. Приятно в жару освежиться фруктово-ягодным коктейлем, пусть даже из картона и ватных дисках выполнили работу «Летний коктейль».
3 день – станция «Спортивная» был организован спортивный праздник «Мы со спортом крепко дружим» ребята играли в игры – эстафеты «Кенгуру», «Свари обед», «Мы циркачи», «Кто быстрей». Соревнования стали настоящим праздником здоровья и спорта. Ребята получали массу положительных эмоций и впечатлений.
4 день – станция «Гигиена – залог здоровья» познакомились с поговорками и пословицами о здоровье. В гости к детям заглянул доктор «Витаминка» познакомила с предметами личной гигиены. Играли в игру «Болезнь – здоровье». Прочитали художественное произведение К. Чуковского «Мойдодыр».
5 день – станция «Танцевальная» на свежем воздухе под весёлую музыку станцевали спортивный флэш-моб «Лодочка, фонтанчик».
Весёлое путешествие по станциям прошло незаметно, познавательно, активно и весело.
Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!
Воспитатель: Тарасова Т. В.