1 сентября – День знаний

1 сентября, праздничный день, день знаний. Сегодня по всей России для миллионов школьников прозвучали школьные звонки. Для дошкольников сегодня тоже праздничный день, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. В дошкольных учреждениях начинается новый учебный год. Ведь дошкольники тоже хотят получать знания, стремятся к познанию нового и интересного.
Утром МАДОУ детский сад № 5 «Ручеёк» встретил своих воспитанников празднично: воздушными шарами, ярким оформлением музыкального зала, звуками любимых детских песен, красочными папками-передвижками в родительских уголках.
А после завтрака в старшей группе «Непоседы» начались уроки. Да, пусть игровые и веселые, но самые настоящие уроки со звонками и переменами. На «Уроке дружбы», под песню «Шире круг, шире круг, музыка зовет…» вспоминали правила дружбы, дарили улыбки и рукопожатия своим друзьям. На «Уроке загадок» отгадывали загадки о школьных принадлежностях. На уроке «Веселая математика» решали шуточные математические задачки. На переменах играли в игру «Как живешь?» и «Собери портфель», а так же много шутили и смеялись. В награду за свои знания, проявленные во время шуточных уроков, воспитанники получили на память призы: раскраску, цветные карандаши и сладкие медали.
Мы, воспитатели группы старались, чтобы этот день прошел весело и увлекательно и оставил в душах и памяти наших воспитанников только светлые, радостные чувства и воспоминания о Дне знаний.
Уважаемые родители, воспитанники и коллеги! Поздравляем вас с началом нового учебного года. Пусть он будет интересным, увлекательным и принесет много новых открытий и знаний и новых друзей!

Воспитатель старшей дошкольной группы «Непоседы»
Никифорова Т.А.