Стоп террор!

3 сентября – памятный день, установленный федеральным законом «О днях воинской славы России», как День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевиками была захвачена одна из школ. В результате теракта погибли более 300 человек, из них около 150 детей.
Вспоминая жертвы Беслана и других террактов, мы должны объединиться в своём стремлении противостоять этим преступлениям, не допустить повторения. Любой человек, взрослый или ребенок, может оказаться причастным к трагедии.
МАДОУ д/с №1 «Петушок» не остался в стороне. В подготовительной к школе группе «Бабочки» прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята вместе с героями мультфильма «Зина, Кеша и террористы» побывали в опасных ситуациях и узнали, как правильно себя вести при встрече с угрозой. Учились на скорость набирать номер телефона экстренной службы, называть свой адрес. В течении дня был изготовлен плакат «Терроризму — стоп!», а домой детишки унесли белых голубей – символ мира. В акции приняли участие и родители. Они вместе с ребятишками украсили Дерево Мира призывами к добру. В завершении мероприятия ребята почтили погибших в террористических актах минутой молчания.
Воспитатель Федичева Е.А.