Конкурс совместных работ детей и родителей «Осенние фантазии»

Ежегодно, в октябре, в МАДОУ д/с №1 «Петушок» проходит конкурс совместных творческих работ детей и родителей из природного материала. Проводить такие конкурсы в нашем учреждении стало традицией. В этом году конкурс прошел с 07 по 21 октября. В конкурсе участвовали родители вместе со своими детьми. Родители помогали детям в воплощении творческого замысла. Ведь совместное творчество сближает их, помогает лучше узнать друг друга, ощутить ребенку свою значимость, восполняет дефицит внимания родителей.

Казалось бы, обычные листья, природный материал, овощи и фрукты, но разнообразие фантазии и творчества вновь поразило своими красками и неожиданными идеями. Ребята вместе с родителями старательно готовились к выставке и представили самые лучшие свои творения. Поделки из каштанов, шишек, желудей, семечек, листьев, веток, получились настолько правдоподобными, что казалось в гости к нам пришли персонажи из книжек и сказок На выставке были представлены интересные композиции и поделки по различным сюжетам: Время: «Осень», «Беседка в осеннем саду», «Избушка на курьих ножках», «Сказочный лес», «Охотничий домик», «Баба Яга», «Сказочный домик в лесу» и т.д. Выставочные работы оригинальны, неповторимы и интересны. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно и с фантазией.

Выставка была оформлена в коридорах 2 этажа, её посмотрели все родители и дети, посещающие наш детский сад. Приятно было наблюдать за родителями, как они приходят за детьми, каждый день останавливаются около выставки, с интересом разглядывают работы, делятся опытом. Каждая поделка неповторима и интересна.
Всем поделкам были присвоены номинации, такие как: «Лучшая поделка из овощей и фруктов», «Лучшее оформление икебаны», «Лучшая сюжетная композиция из природного материала», «Лучшая аппликация из листьев» и «Лучшая поделка из природного материала», «Лучшее панно из природных материалов». Все победители награждены дипломами. Участникам выставки-конкурса вручены грамоты от имени детского сада.

   Администрация детского сада выражает огромную благодарность всем родителям, принявшим активное участие в конкурсе осенних поделок за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала.

 

Зам. зав. по ВМР Калашникова М.В.