Мониторинг реализации Губернаторской программы «Умная продлёнка»

С 1 сентября 2022 года по инициативе губернатора Калининградской области в школах Калининградской области реализуется губернаторская программа «УМная PROдленка».

В период с 12 октября 2022 года по 15 декабря 2022 года проводится мониторинг эффективности реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по четырем направленностям (художественная, социально-гуманитарная (иностранные языки), техническая и физкультурно-спортивная) для обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях.

Мониторинг проводится во всех муниципальных общеобразовательных организациях, участвующих в реализации Губернаторской программы «Умная продлёнка».

 

11 ноября в МАОУ «Заветинская НШ-ДС» приехали гости из Управления образования МО «Нестеровский муниципальный округ Калининградской области» и Дома Детского Творчества г. Нестерова, чтобы познакомиться, как реализуется губернаторская программа в начальной школе. Педагогам показали 4 занятия по дополнительным общеобразовательным программам:

  • технической направленности «Юный программист», занятие по теме: «Пиктограммы». Преподаватель – Козлов Сергей Евгеньевич;
  • физкультурно-спортивной направленности «Здоровячок», занятие по теме: «Лёгкая атлетика». Преподаватель – Гяцявичене Алина Александровна;
  • социально-гуманитарной направленности, занятие по теме «Школа». Преподаватель – Алиева Мадина Ахметовна;
  • художественной направленности «Мастерская Самоделкина», занятие по теме «Обрывная (мозаичная) аппликация».