Наступили последние осенние денёчки. Пора подводить итог работы МАДОУ д/с №1 «Петушок» в рамках экологической деятельности в осенний период.
В областной природоохранной кампании «Наблюдай! Изучай! Действуй!» приняли участие дети, родители, педагоги ДОУ.
Данная природоохранная кампания проводилась с целью привлечения внимания к проблеме охраны окружающей среды, изучения разнообразия растительного и животного мира.
Перед нами стояли задачи- повышение уровня теоретических знаний в области видового разнообразия растительного и животного мира, привлечение внимания детей к исследовательской и природоохранной деятельности; приобщение к организации практической деятельности в области охраны окружающей среды.
За период проведения природоохранной кампании «Наблюдай! Изучай! Действуй!», мы проводили тематические досуги, акации, субботники, экскурсии. Собрали природный материал, для последующих поделок и семена растений для подкормки зимующих птиц. Посадили декоративные деревья и кустарники. За свою работу, каждая группа принявшая участие в кампании, получила Благодарность от Областного экологического центра.
Осень, до свидания! Здравствуй, зима!
Педагог- психолог Носенко А.А.











