«Российский Красный Крест»

2 декабря 2022 года в старшей разновозрастной группе «Непоседы» было проведено занятие на тему :«Российский Красный Крест». Красный Крест — международная организация. Члены Общества Красного Креста каждый день выполняют благородную миссию по оказанию помощи тем, кто оказался в экстремальной ситуации, спасая жизни и здоровье людей. Их деятельность основана полностью на добровольных началах.

Для детей воспитатель первой квалификационной категории Тарбаева Е.И. подготовила презентацию «155 лет Российскому Красному Кресту». Ребята узнали, что в настоящее время международное движение Красного Креста объединяет более 400 миллионов человек из 175 стран мира. Оказывая помощь населению, МККК работает практически во всех «горячих точках». Так же они с удовольствием просмотрели видеоролик «Один день из жизни Красного Креста, ребята захотели в будущем помогать нуждающимся людям.

Наши «Непоседы» любят играть в сюжетно – ролевую игру  «Первая помощь» и это воспитывает в них уважение и благодарность к труду врача, медсестры. Вызывает у детей интерес  к оказанию помощи всем. Воспитывает чуткое, внимательное отношение к больному, доброту, отзывчивость, культуру общения.

Красный Крест людей пришлёт

На любую часть планеты,

Он поможет и спасёт

Осенью, зимой ли, летом.

 

Воспитатель: Тарбаева Е.И.