Лауреат областного конкурса кормушек из природного материала 2023

Зима – очень трудное время для зимующих птиц. Помогает птицам выжить зимой человек. Ежегодно воспитанники МАДОУ д/с №1 «Петушок» вместе со своими родителями изготавливают кормушки из природного материала, которые развешиваются на территории детского сада и парка культуры и отдыха г. Нестерова. Ребята подкармливают птиц зимой, наблюдают за их поведением у кормушек.

В период с 09 по 16 января 2023 года с целью привлечения внимания детей к проблеме сохранения окружающей среды и видового разнообразия зимующих птиц Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма  провел областной конкурс кормушек из природного материала. Данный конкурс проходил в рамках природоохранной кампании «Орнитологический марафон». В конкурсе приняли участие более 80 детей дошкольного и школьного возраста из 49 образовательных организаций Калининградской области. На основании решения экспертной комиссии одним из лауреатов конкурса стал наш воспитанник Скрябин Степан, в номинации «Классическая кормушка».

21 января 2023 года Скрябин Степан вместе со своими родителями и  воспитателем Власенко Н.А. был приглашен для участия в экологической акции «Зимняя помощь пернатым», которая состоялась на территории Национального парка «Куршская коса». Там же состоялась и торжественная церемония награждения победителей (лауреатов) конкурса, где им были вручены дипломы и благодарственные письма их кураторам.

Администрация детского сада поздравляет Скрябина Степана и его семью с победой!

Педагог-психолог Носенко А.А.