МАДОУ д/с №1 «Петушок» г. Нестерова активно включился в проведение Всероссийской (международной) Акции «Сад памяти», которая проходит в период с 01 апреля по 22 июня 2023 года.
Цель Акции — формирование у всех участников образовательного процесса экологической культуры и ответственного отношения к ресурсам, исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир без нацизма.
21 апреля педагогический коллектив детского сада, воспитанники ДОУ провели следующие мероприятия: посадка саженцев сирени и других декоративных кустарников, многолетних цветов. Так же обновили сад, посаженный в рамках Акции в 2020-2022 гг., создали композиции из цветущих растений.
Также, педагогический коллектив начал подготовку к Всероссийскому Уроку Победы, который будет проведён в период с 05 мая по 22 июня 2023 года. Тема урока «Хранят деревья память о войне…»
Это очень благородная Акция, ведь посадив деревья в память о героях войны и миллионах погибших, потомки могут насладиться зеленью природы под мирным небом.
Педагог- психолог Носенко А.А.







