Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

   27 апреля 2023 года в МАДОУ д/с №1 «Петушок», как и во всех образовательных организациях России, был проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами Федичевой Е.А., Тарасовой Т.В., Скурихиной О.Ю., Носенко А.А. были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Цель данных занятий пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.

Занятия по безопасности были выстроены таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, поведения в природной среде, поведения на водных объектах, поведения с незнакомыми людьми и т.д.

Зам. зав. по ВМР Калашникова М.В.

#ВсероссийскийоткрытыйурокпоОсновамБезопасностиЖизнедеятельности #калининградскаяобласть#дошкольноеобразование #нестеров#МАДОУдс1Петушок#детскийсадНестеров