День пожарной охраны.

     30 апреля – День пожарной охраны России. Огонь – стихия, с которой человек обязан считаться. Ребенок с юных лет должен знать, что огонь нужен человеку. Но если обходиться с ним неуважительно, неосторожно, он может стать опасным и страшным. Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 
     27 апреля с детьми старшей разновозрастной группы «Непоседы» прошло мероприятие по пожарной безопасности. Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. 

     Воспитанники активно отвечали на вопросы о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Выяснили, что работа пожарного трудна и опасна.

     В завершении ребята разукрасили раскраски на тему пожарной безопасности.

     Благодаря таким занятиям, у детей формируются знания правил пожарной безопасности, воспитывается уважение к профессии пожарного, желание подражать их поведению и поступкам, воспитывается желание помогать другим. 

Воспитатель: Тарбаева Е.И.