Всероссийская военно – патриотическая акция Знание.Герои.

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» в период с 18 апреля по 31 мая 2023 года проводится Всероссийская военно-патриотической акция Знание.Герои.

Акция направлена на повышение качества знаний учащихся общеобразовательных организаций, организаций среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования о подвигах выдающихся граждан нашей страны – ветеранов, участников специальной военной операции, волонтеров, учителей, медиков, волонтеров и т.п.

Одно из центральных направлений Акции посвящено Победе в Великой Отечественной войне. В его рамках школьники и их родители, студенты, учителя и директора, представители профессорско-преподавательского и административно управленческого состава образовательных организаций, руководители и специалисты  региональных и муниципальных органов исполнительной власти, приглашенные герои проведут для учащихся просветительские лекции, посвященные истории членов их семьи, выпускников и сотрудников образовательных организаций, земляков, которые были участниками боевых действий или ковавших Победу в тылу.

Регистрация для участия доступна по ссылке: https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-voenno- patrioticheskaya-prosvetitelskayaakciya-z-2882 .

Как принять участие в Акции