Победа в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Калининградской области.

 

    В третий раз МАДОУ д/с №1 «Петушок» города Нестерова вошел в число победителей XVI регионального конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Калининградской области».  Торжественная церемония вручения дипломов победителей проходила 19 мая 2023 года в Калининграде в главном офисе компании. Победителей поздравил Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» Юрий Кесслер, пожелавший всем успехов и достижения новых высот. В конкурсе принимали участие 58 проектов из них 16 победителей.

В этом году в марте 2023 года на конкурс нами был представлен проект «Возвращение к истокам», в номинации «Духовность и Культура» и также получил статус «Исполнитель проекта». На полученный денежный грант в размере — 105000 рублей и имеющиеся средства 45000 рублей детский сад в скором времени приобретет в имеющийся в учреждении мини-музей 84 экспоната (оригинала) народных промыслов:

Реализация данного проекта по дооснащению созданного в детском саду мини-музея «Народных промыслов» позволит увеличить количество совместных с родителями воспитанников народных праздников и досугов по приобщению к истокам русской национальной культуры, распространять опыт работы мини-музея народных промыслов ДОУ на муниципальном и областном уровне.

Спасибо большое ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», которое является организатором конкурса социальных и культурных проектов в Калининградской области за благотворительную деятельность, поддержку общественных инициатив, оказание помощи в решении актуальных социальных проблем.

Зам. зав. по ВМР Калашникова М.В.

#Победа#вКонкурсе#социальных#икультурных#проектов#ПАО«ЛУКОЙЛ»# в Калининградской области

#калининградскаяобласть#дошкольноеобразование #нестеров#МАДОУдс1Петушок#детскийсадНестеров