Экскурсия в школу будущих первоклассников.

25 мая 2023 года, в рамках сотрудничества МАДОУ д/с №1 «Петушок» и  Нестеровской средней школы имени В.И. Пацаева состоялась экскурсия для наших воспитанников подготовительных групп – будущих первоклассников.

Экскурсия в школу – важное мероприятие в сфере преемственности дошкольного и начального образования. Такие мероприятия приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации к школьной жизни.

Встретила детей зам. директора по УВР Чупрынова А.А.. Воспитанники  приняли участие во флэшмобе — танец с активистами школы, членами отряда РДДМ. Зам. директора по ВР Молчанова М.В. познакомила со школьным музеем имени космонавта Пацаева В.И.

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них. Ребятам показали спортивный зал, читальный зал, новый центр образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа» — Точку роста, где Овчинников Р.В. рассказал о 3D моделировании, роботах, продемонстрировал технические возможности этого оборудования. Дошколята увидели, как летают квадрокоптеры.  Далее ребят пригласили пройти в учебный класс для первоклассников, где их встретила учитель начальных классов Прокопчук Г.А. Она провела с детьми беседу о школе, предоставила возможность посидеть за партой, где дети почувствовали себя на равных со школьниками. С радостными впечатлениями и огромным желанием поскорее пойти в школу, дети вернулись в сад.

Выражаем огромную благодарность администрации и коллективу школы МАОУ СОШ г. Нестерова за гостеприимство и добродушие, а также за увлекательное путешествие в мир школы.

Зам. зав. по ВМР Калашникова М.В.