Меры социальной поддержки детям участников СВО

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о  том, что 01 января 2024 года детям участников специальной военной операции, которые призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащие, которые на момент принятия решения о предоставлении мер поддержки принимают участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области; погибли (умерли) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), в том числе если смерть наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий); инвалиды и ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции (содействующие выполнению задач боевых действий); получили увечье (ранение, контузию, заболевание) при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции; добровольно поступили в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации предоставляются следующие меры социальной поддержки:

— предоставление бесплатного горячего питания детям участников СВО, обучающимся в 5-11 классах;

— обеспечение путёвками в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в Калининградской области, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Калининградской области;

— освобождение от родительской платы за детьми участников СВО за присмотр и уход в дошкольных образовательных организациях.

Предоставление социальной меры поддержки детям участников Специальной Военной Операции предоставляется при подаче заявления в образовательное учреждение.