«Путешествие по сказкам А.С. Пушкина»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.  В этот день для воспитанников подготовительных групп МАДОУ д/с №1 «Петушок» прошло тематическое развлечение «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», посвящённое великому русскому поэту.

С ранних лет важно прививать детям любовь к чтению. Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они полны волшебства и каждая не похожа на другую.

Ребята с интересом посмотрели презентацию по мотивам сказок А.С. Пушкина. Они вспомнили многие из них: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде» и «Сказка о рыбаке и рыбке». В ходе мероприятия дети слушали отрывки сказок, участвовали в беседе, разгадывали загадки и играли в игры.