«Неделю психологии»

С 18 по 22 апреля в МАОУ Илюшинской  СОШ прошли увлекательные уроки «Психологическая помощь» в рамках мероприятий, посвященных «Недели психологии».

Современный мир преподносит нам быстрые изменения во всех сферах жизни человека, стресс, переживания эмоции, особенно у детей. Снижением эмоциональной нагрузки и профилактики стрессоустойчивости в нашей школе занимается педагог-психолог. Для эффективности стрессоустойчивости, развитию коммуникативных навыков и разрешению возникающих противоречий педагогом-психологом были проведены актуальные мероприятия. Наиболее позитивным для ребят стали упражнение «Знакомство с эмоциями», «Тренируем эмоции», «На что похоже настроение?», «Ролевая гимнастика». Ребята смогли раскрыть свое эмоциональное состояние, умение осознавать свое самочувствие, оценивать образность сравнений.

По итогам работы в каждом классе была проведена рефлексия, на которой ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Детский телефон доверия – мой друг!». Лучшие работы будут направленны в Центр консультирования и диагностики детей и подростков в г. Калининград.

 —
С уважением,
МАОУ Илюшинская СОШ