«Мы помним, мы гордимся!»

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания и патриотизма?

Очень долго и тщательно воспитатели, специалисты и воспитанники готовились к славному Дню Победы! Окна, холлы 2 этажа были эстетически оформлены. В каждой группе проходили тематические занятия, посвященные 9 мая, на которых проводились беседы, рассматривались картины, разучивались стихи на военную тематику. С этими стихами ребята приняли участие в конкурсе чтецов «Поклонимся великим тем годам». На музыкальных занятиях дети слушали и разучивали песни военных лет.

06 мая 2022 года в актовом зале МАДОУ д/с №1 «Петушок» состоялось праздничное мероприятие «Мы помним, мы гордимся!», которое стало итогом всей этой работы. Присутствовавшие почтили память погибших в войне – минутой молчания. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику и танцевали. С большим удовольствием ребята приняли участие в  аттракционах: «Курс молодого бойца», «Перевяжи раненого», «Меткий стрелок» и «Перенеси раненого  с поля боя».

Замечательный праздник для ребят подготовили и провели наши специалисты: музыкальный руководитель Кулакова В.Ю., педагог-психолог Носенко А.А. и педагог дополнительного образования по ритмике МАУ ДО ДДТ «Дом детского творчества» Третьяк С.В.

Зам. зав. по ВМР Калашникова М.В.