«Путешествие по сказкам»

Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю. Сказка обогащает внутренний мир детей, учит их мечтать. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей.
19 августа в младшей группе «Капелька» прошло развлечение «Путешествие по сказкам». Ребята в этот день побывали в гостях у Колобка, где играли в пальчиковую игру «Колобок», помогли собрать разбежавшихся колобков. Были в гостях и у Мишутки, с которым потанцевали с погремушками и сыграли с ним в подвижную игру «У медведя во бору». Затем все дружно отправились в следующую сказку «Курочка Ряба», где помогли собрать разбитое яйцо. В конце нашего путешествия дети посмотрели кукольный театр «Теремок». Пока дети были на поляне сказок, выросло «Чудо-дерево». Ни листочка на нём, ни цветочка, а вкусные конфеты.
Праздник получился интересным, насыщенный увлекательными заданиями. Нашим деткам очень понравилось путешествие в мир сказок, они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции от праздника.

Воспитатель Ушкалова Н.Н.