«Триколор страны родной!»

Патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса и представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения к своей Родине и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага и Гимна.

22 августа, в день празднования Дня Государственного флага РФ в МАДОУ д/с №1 «Петушок» во всех возрастных группах прошли тематические мероприятия, посвященные данному празднику, на которых ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

В течение дня педагоги Кулакова В.Ю., Носенко А.А., Федичева Е.А., Сороколетова Н.В., Серебрякова И.В. и Скурихина О.Ю., Сазанова В.А. в разных формах знакомили, уточняли и закрепляли знания детей о государственных символах России.

Во всех группах прошли ознакомительные беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», из которых дети узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, о назначении государственной символики. С огромным интересом ребята рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть. Рассказывали стихи, прослушивали песни о Родине, смотрели презентацию «Триколор страны родной», рисовали флаг России на асфальте и играли в дидактические игры: «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

Из бесед с педагогами дети узнали, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.
Зам. зав. по ВМР Калашникова М.В.