Проведение социальной акции по пропаганде ношения световозвращающих элементов среди учащихся «Засветись! Носи световозвращатель!»

В рамках исполнения мероприятий по безопасности дорожного движения в МАОУ «Заветинская НШ-ДС» была проведена акция «Засветись!» с 22 ноября по 30 ноября. Главной целью данного мероприятия является донесение информации до учащихся и родителей о важности использования световозвращающих элементов, а также обеспечить как можно большее количество детей световозвращающими элементами, проинформировать их о необходимости «засветиться» на дороге, стать более заметными для водителей транспортных средств, соблюдать правила безопасности на дороге. Все классы школы и группа детского сада активно поддержали эту акцию. В период наступления осенне-зимнего периода, когда портятся погодные условия проведение такой профилактической акции особенно актуально.

Ученики школы приготовили фликеры и раздали листовки о необходимости соблюдения ПДД, разъясняли детям и их родителям о важности использования световозвращающих элементов на одежде. Первый этап акции «Засветись!» прошел в школе. В акции участвовали ученики 1-4 классов. В рамках проведения акции прошли мероприятия: информационные минутки по теме безопасности на дорогах для детей, творческие мастерские по изготовлению фликеров, плакатов. На классных часах педагоги провели беседы по ПДД и использованию светоотражателей. Во втором этапе всем учащимся и дошкольникам были вручены фликеры. Ребята, поблагодарив за подарок, пообещали использовать их по назначению. На третьем этапе акции была проведена проверка по использованию светоотражающих элементов учащимися. По итогам у всех учащихся фликерами были оснащены портфели и элементы одежды.

Акция «Засветись!» ещё раз напомнила школьникам и воспитанникам детского сада о безопасности на дороге.