Паспортизация школьных музеев

В Нестеровском муниципальном округе создана комиссия по паспортизации школьных музеев, председателем которой является заместитель главы администрации МО «Нестеровский муниципальный округ»Клочко А.В., членами комиссии являются начальник Управления образования Никитина О.В., директор МАУ ДО ДДТ г. Нестерова Ильичева О.И., заместитель директора по ВР МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева Молчанова М.В., педагог дополнительного образования Гусарова Т.А.

Комиссия ознакомилась с каждым школьным музеем округа, составила акт обследования, в котором дается квалифицированная оценка его деятельности. Всего в Нестеровском муниципальном округе 8 школьных музеев.
И это важно, Так как во многих школах создаются свои музеи, которые решают задачи формирования патриотического сознания. Воспитание патриотизма – это воспитание любви к отечеству, преданности ему, гордости за его прошлое и настоящее. Но это невозможно без создания системы по формированию интереса к истории своей страны. Центром реализации такой системы становится школьный музей.
Основным признаком школьного музея (как и любого музея вообще) является собрание подлинных музейных предметов.

После проведения паспортизации школьных музеев, мы обязательно вам расскажем о школьных музеях нашего округа.