«День сдачи ЕГЭ родителями»

28 марта 2023 года  Нестеровское муниципальное образование присоединилось к  Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность  с экзаменационной процедурой.

Пункт проведения экзамена был организован в МАОУ СОШ       г. Нестерова имени В.И. Пацаева. Во Всероссийской акции приняли участие родители из МАОУ СОШ г. Нестерова имени В.И. Пацаева. В пункте проведения ЕГЭ по русскому языку  была организована проверка на входе, сдача мобильных телефонов, родители прошли через металлоискатель, были распределены в аудиторию. В аудитории прослушали инструктаж, заполнили бланки и под контролем строгих организаторов выполнили экзаменационные работы. Они увидели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы (КИМы). ЕГЭ для родителей прошел в соответствии со всеми правилами проведения ЕГЭ для выпускников.

В пункте проведения экзамена присутствовали  начальник Управления образования, общественный наблюдатель. Была создана муниципальная предметная комиссия, которая проверила экзаменационные работы родителей. По завершении экзамена был организован круглый стол, где шло обсуждение особенностей проведения ЕГЭ в 2023 году, все родители высказали своё мнение и впечатления.