Возложение цветов к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной Войны

Давно умолк войны набат,
Цветут цветы в родном краю,
Но будет вечно спать солдат,
Что смертью храбрых пал в бою.
Он сохранил тебе и мне,
И человечеству всему,
Покой и счастье мирных дней.
Давай поклонимся ему!

Великая Отечественная война — это огромная душевная рана в человеческих сердцах. 9 мая  — праздник  очень значимый для каждого жителя нашей страны. Люди, жившие в  страшные годы войны,  внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!
Для того чтобы сохранить память о подвиге советского народа, в МАДОУ детский сад № 5 «Ручеёк» стало традицией, в преддверие праздника, возлагать цветы к памятнику воинам погибших во время войны.

5 мая воспитанники всех возрастных групп вместе с сотрудниками детского сада торжественно прошли колонной от детского сада к братской могиле советских воинов п. Ясная Поляна. Дошколята  отдали  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня, почтили память погибших минутой молчания в знак глубокого уважения и памяти и  возложили цветы к мемориалу.

На обратном пути посетили «Сад Памяти», где еще раз поговорили о том, что каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений, что дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и, безусловно, память о войне.

Мы — взрослые очень разные, но в одном  едины —   желаем, чтобы жизнь наших детей была мирной, насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми.  Такие акции помогают прививать детям   патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет.

 

Никифорова Т.А.

Валента Л.В.

Воспитатели МАДОУ детский сад № 5 «Ручеёк»